8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я установить отцовство и оформить пенсию по потери кормилица?

Здравствуйте.Начну с самого начала.На 6 месяце беременности, моего гражданского мужа, посадили в тюрьму. Ребенка записала на себя как мать одиночька. В 2015году отец ребенка погиб в тюрьме. Следователь приезжала ко мне. Чтоб закрыть дело, так как его родственники далеко. И чтоб я написала заявление и была законным представителем. И могла закрыть дело. Она взяла слюну дочери. И пообещала прислать мне документы.чтоб я могла оформить пенсию по потери кормилица. Но мне так не чего и не прислали. Скажите, раз в тюрьме все днк готовы, могу ли я установить отцовство и оформить по потери кормилица?? И сколько мне это будет стоить?

Показать полностью
, Наталья, г. Шацк
Альбина Павлович
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Если есть документы, подтверждающие отцовство, то нужно обратиться в суд и признать умершего отцом Вашего ребенка (госпошлина за подачу такого заявления-300 рублей), если таких джокументов нет, то можно подать в суд заявление об установлении факта признания отцовства (смысл в том, чтобы доказать суду, что умерший знал, что у него есть ребенок, признавал его, но просто не успел зарегистрировать). Эта категория дел не особо сложная, как правило суд идет в таких случаях на встречу и удовлетворяет требования. Потом с решением суда нужно обратиться в пенсионный фонд.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Шацк

Отец ребенка гражданин Украины.отбывал наказание в России.Это не помешает мне в этом деле?

Нет, это особого значения иметь не будет. Только в этом случае будет назначена социальная пенсия по потере кормильца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Дата обновления страницы 23.10.2016