Налог на имущество семьи военнослужащих с долей ребенка

Добрый день. Я военнослужащая и отец ребёнка аоеннослужащий. У нас квартира находится в долевой собственности. 1/3 доля ребёнка. В этом случае налог платиться или нет?

, Елена, г. Москва
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПИСЬМО

от 11 августа 2011 г. N 03-05-06-01/62

родители (усыновители, опекуны, попечители) как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов.