Нажитое имущества и долги в браке как поделятся при разводе?

Здравствуйте! Хочу подать на развод, имеем с мужем долги по двум кредитам перед сбербанком брали на погашение долгов по квартплате и второй на машину может ли суд при разводе разделить нам эти долги по полам?

, юлия, г. Оха
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Кто брал кредиты, должен доказать в суде, что именно на нужды семьи пошли деньги, заемщик несет бремя доказывания. если заемщик докажет это, то тогда кредиты признают общими.

Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Добрый день! в совместно нажитое имущество супругов также включаются и имеющиеся кредитные обязательства. соответственно долги делятся пополам.

С уважением Юлия Анатольевна.