Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пенсионные взносы

Доброго времени суток.

Я являюсь ИП, общий режим налогообложения. Предпринимательская деятельность мною не осуществляется, имеется постоянное место работы.

Работодателем производятся выплаты в пенсионный фонд.

Вопрос: имеется ли освобождение в данном случае от уплаты пенсионных и страховых взносов за ИП.

Спасибо!

24 Июля 2013, 23:43, вопрос №141580 Сеогей, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 724 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

    Законодательством о страховых взносах определено, что индивидуальный предприниматель обязан своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд. Данная обязанность не зависит от факта ведения деятельности и получения дохода (в том числе, и при трудоустройстве в организации). Другими словами, предприниматель обязан исправно, до 31 декабря каждого года уплачивать страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, с момента государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя до момента государственной регистрации прекращения им предпринимательской деятельности

    25 Июля 2013, 00:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна
    Адвокат, г. Пермь
    Общаться в чате

    статус индивидуального предпринимателя обязывает вас платить взносы в ПФ, независимо от того, ведете деятельность или нет

    25 Июля 2013, 04:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats