Могу ли я перевестись в вечернюю школу, если беременна?

Мне 16 лет, а парню 20 я беременна, мама говорит что засудит его, но у нас все по добровольному согласию, он хочет жениться на мне и вместе растить ребёнка, я тоже, но я ещё учусь в 9 классе, могу ли я с обычной школы перевестись в вечернюю, чтоб окончить обучение там (беременной)??

, Аделина, г. Оренбург
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

можете, но вашему молодому человеку действительно может грозить уголовная ответственность

мама ваш представитель — она в праве подать заявление в полицию

если намомент полового акта было меньше 16 лет

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Статья 135. Развратные действия