8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать организацию гражданину Белоруссии?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как открыть ООО в РФ гражданину РБ. С чего начать? Какие документы необходимы для открытия? Спасибо.

, Наталья,
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Регистрация компания начиначется с определения адреса местонахождения и установления числа участников Общества.

1. Заполняете форму р11001

2. Составляете документы о создании общества Решение, Устав

3. Заверяете форму у нотариуса

4. Подаете в ИФНС комплект документов + согласие собственника адреса+гос.пошлина

С уважением,

Красников Андей

1
0
1
0
Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

В продолжение ответа коллеги дополню, что подготовка решения (если участник будет единственным) или протокола общего собрания учредителей (если учредителей несколько) оформляется в соответствии со статьей 11 №14-ФЗ. Вам необходимо также определится с фирменным наименованием организации, подобрать его необходимо согласно требованиям статьи 1473 ГК РФ. Минимальный размер уставного капитала составляет 10 000 рублей, оплатить его можно денежными средствами или имуществом с обязательной оценкой.

Срок регистрации компании составляет 3 рабочих дня.

Определитесь с системой налогообложения. На сайте налоговой инспекции есть чудесная сравнительная таблица: www.nalog.ru/rn77/yul/organization_pays_taxes/compare/compare_full/

Если планируете самостоятельно подготовить документы, то, во избежание ошибок, которые являются основанием для отказа, на сайте nalog.ru скачайте Программу для подготовки документов для государственной регистрации. Виды деятельности можно подобрать здесь: regforum.ru/okved/ (на этом же ресурсе есть типовые формы протоколов и уставов).

Также, отмечу, что на ресурсе pravoved.ru есть множество юристов-регистраторов, которые с удовольствием Вам помогут в решении данного вопроса. Я также могу подготовить документы для регистрации Вашей компании.

Если я была Вам полезна — плюсуйте! :)

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
Трудовое право
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась, данные о работе в пенсионный фонд не передала.Что мне делать
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась ,данные о работе в пенсионный фонд не передала .Что мне делать .
, вопрос №4061090, Елена, г. Москва
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Все
В сентябре 2017 года гражданин Г продал гражданину М без согласования
В сентябре 2017 года гражданин Г. продал гражданину М. без согласования с бывшей супругой находившуюся в их совместной собственности квартиру в городе Благовещенске. Спустя год данная квартира была приобретена по договору купли-продажи Анатолием Кольцовым. Однако гражданка Г. добилась в суде раздела совместно нажитого в период брака имущества и признания сделки по продаже квартиры ее бывшим мужем недействительной. Суд истребовал от А. Кольцова 1/2 долю в праве собственности на спорное жилое помещение. Доводы заявителя о том, что он является добросовестным приобретателем, а срок исковой давности истек, были отклонены. Оцените правомерность решения суда
, вопрос №4059730, Оксана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.10.2016