Как зарегистрировать организацию гражданину Белоруссии?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как открыть ООО в РФ гражданину РБ. С чего начать? Какие документы необходимы для открытия? Спасибо.

, Наталья,
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

Регистрация компания начиначется с определения адреса местонахождения и установления числа участников Общества.

1. Заполняете форму р11001

2. Составляете документы о создании общества Решение, Устав

3. Заверяете форму у нотариуса

4. Подаете в ИФНС комплект документов + согласие собственника адреса+гос.пошлина

С уважением,

Красников Андей

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

В продолжение ответа коллеги дополню, что подготовка решения (если участник будет единственным) или протокола общего собрания учредителей (если учредителей несколько) оформляется в соответствии со статьей 11 №14-ФЗ. Вам необходимо также определится с фирменным наименованием организации, подобрать его необходимо согласно требованиям статьи 1473 ГК РФ. Минимальный размер уставного капитала составляет 10 000 рублей, оплатить его можно денежными средствами или имуществом с обязательной оценкой.

Срок регистрации компании составляет 3 рабочих дня.

Определитесь с системой налогообложения. На сайте налоговой инспекции есть чудесная сравнительная таблица: www.nalog.ru/rn77/yul/organization_pays_taxes/compare/compare_full/

Если планируете самостоятельно подготовить документы, то, во избежание ошибок, которые являются основанием для отказа, на сайте nalog.ru скачайте Программу для подготовки документов для государственной регистрации. Виды деятельности можно подобрать здесь: regforum.ru/okved/ (на этом же ресурсе есть типовые формы протоколов и уставов).

Также, отмечу, что на ресурсе pravoved.ru есть множество юристов-регистраторов, которые с удовольствием Вам помогут в решении данного вопроса. Я также могу подготовить документы для регистрации Вашей компании.

Если я была Вам полезна — плюсуйте! :)