Пустят ли в Россию после выезда на Украину?

Моя девушка находится в РФ с 1 августа 2014 года. Гражданка Украины. Сначала продлевала по закону нахождение в РФ (90 дней + 180 дней) далее по окончанию закона для Украины, выезжала каждые 3 месяца. Всегда по загранпаспорту. Сейчас, последний раз заезжала по внутреннему паспорту. По новым правилам, когда у неё закончится миграционка ( в нашем случае в декабре ) она должна выехать и 3 месяца находится на территории Украины. Это действительно так?

Или она сможет так же выезжает и заезжать каждые 3 месяца?

Раньше проблем не возникало..

, Богдан, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, исходя из Вашего сообщения гражданка Украины нарушала правила пребывания, а именно правило 90/180 они действуют для граждан Украины с ноября. Рекомендую выехать и 90 дней не въезжать. Остается надеяться что на эти нарушения не обратят внимание инспектора ФМС и не внесут в список запретников.

Удачи!