8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать несовершеннолетнего племянника и его мать из своей квартиры?

Здравствуйте

Я собственник однокомнатной квартиры(100%). В ней прописан я, мой брат, его жена и мой племянник - их сын (несовершеннолетний, на момент прописки ему было уже два года). Недавно брат развелся. Теперь я хочу выписать его жену и племянника. Знаю, что у матери жены брата есть квартира (однокомнатная). Может ли суд одобрить выписку жены брата вместе с племянником в эту квартиру? Где они проживают сейчас - не знаю. В моей квартире они никогда не жили, а были лишь прописаны

, Дмитрий, г. Калининград
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Можете, через суд. Обращайтесь в суд по адресу регистрации с иском об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Калининград

Спасибо за скорый ответ! )

Похожие вопросы
Наследство
Мой папа женился на другой и они купили квартиру, потом папа умер могу ли я на наследство претинлавать
Мой папа женился на другой и они купили квартиру,потом папа умер могу ли я на наследство претинлавать
, вопрос №4080158, Александр, г. Челябинск
Нотариат
Может ли ребёнок 17 лет, продать свою квартиру
Может ли ребёнок 17 лет, продать свою квартиру.
, вопрос №4079815, Ольга, г. Бодайбо
Все
Добрый день ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве Квартира
Добрый день. ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве. Квартира была куплена в ипотеку, после продажи погасили ипотеку и взяли другую квартиру (побольше), остаток с продажи пошел как первоначальный взнос. Но… У меня в г. Липецке, в родительском доме доля, хотя я выписан в 2011, не живу там с 2006 года. Риэлтор нанятый при сделке, сказал: «это не важно, налог не придется платить». Прошел год с продажи и сообщение из ИФНС. Возможно ли что-то сделать? Мы с супругой работаем по найму, для нас 13% с продажи будут не подъемны!
, вопрос №4079646, Валерий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у меня после совершеннолетия появились долги за коммунальные услуги за квартиру где я не живу, но я прописана, так как мать там прописана (она меня специально прописала там)
Здравствуйте, у меня после совершеннолетия появились долги за коммунальные услуги за квартиру где я не живу, но я прописана, так как мать там прописана (она меня специально прописала там). Я сейчас выписалась с квартиры, по скольку я знаю, то раз меня выписали, то я ни кем не являюсь там ? Значит что долги, которые есть на гос.услугах исчезнут ? Ещё моя мать взяла квартиру на мат. капитал (но я там тоже не живу) , а она говорит, что переписала квартиру на себя, хотя мат.капитал на троих детей (там ещё живут два несовершеннолетних ребёнка). Подскажите пожалуйста как быть и что надо делать !
, вопрос №4079448, Mary Bonshmart, г. Иркутск
Жилищное право
Подскажите мать умерла квартиру не успела приватизировать и не прописалась в ней остался не совершенно летний ребенок
Здравствуйте. Подскажите мать умерла квартиру не успела приватизировать и не прописалась в ней остался не совершенно летний ребенок . Как быть ?
, вопрос №4078857, Натали, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2016