Какой срок давности штрафов у судебных приставов?

Здравствуйте. Какой срок давности штрафов у Судебных приставов? У меня два штрафа на сумму 30.000 и 50.000 на обоих прошло по 2 года.

, Станислав, г. Улан-Удэ
Ольга Строгонова
Юридическая компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

смотрите ст. 31.9 КОАП Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Но, обратите внимание ч. 2 ст. 31.9 КОАП Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Похоже, что Вас не могли найти приставы, или они Вас просто не искали!

Но!!! давность штрафов ГИБДД начинает исчисляться заново, если обнаруживается либо лицо, уклоняющееся от уплаты штрафа, либо его имущество;