Как защитить права учителя, если ученик пытается сорвать урок?

Моя мама учитель. И очень часто бывают такие дети в классе, которые с пятого предупреждения не понимают, что нельзя срывать урок своим отвратным поведением. И когда вот моя мама уже сорвалась и попросила закрыть рот ученика повышенным тоном, ученик нажаловался маме и теперь в школе происходят разборки по поводу этого. Сейчас многие родители любят разбираться по поводу своих детей в школе, то не так посмотрел, не так оценку поставил, не так сказал что-то учитель и так далее, родителей хлебом не корми, дай возможность по разбираться по поводу своего чада. А КАК ЗАЩИТИТЬ ПРАВА УЧИТЕЛЯ, ЕСЛИ УЧЕНИК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕДЕТ СЕБЯ ОТВРАТИТЕЛЬНО И МЕШАЕТ ВЕСТИ УРОКИ? КАК ЮРИДИЧЕСКИ ЗАЩИТИТЬ МОЮ МАМУ?

, Наталья, г. Калуга
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, думаю, что учителю стоит предупредить маленьких хулиганов, что он может написать на них заявление инспектору по ДН

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток