Можно ли сообщить в ГИБДД о мелком ДТП, если прошло уже несколько дней?

Здравствуйте!

Ситуация в следующем:

Утром позвонил сосед и сказал , что с балкона 15 этажа видел как машина притерла мою, выезжая с парковочного места, и уехала. На машине я обнаружил царапину на двери. Знал марку машины, водитель девушка, регион не местный, номеров никто не видел. Звонить в ГИБДД не стал, заявлять не на кого. На следующий день машина снова появилась, номера переписал и дал мне другой сосед. С водителем этого авто - девушкой я побщался, не признает своей вины, свидетелям не верит, соответственно на мировую не идет.

Изначально хотел все мирно урегулировать, не сообщая в гибдд, т.к. она покинула место ДТП.

Теперь вижу, что ей плевать на доводы.

Как мне поступить сейчас? Могу ли я заявить в ГИБДД о ДТП и оформить все как положено?

И, соответственно, с лишением этого водителя прав управления.... устал от "обезъян с гранатой"

, Андрей, г. Краснодар
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравсвтуйте, Андрей!

Как мне поступить сейчас?
Андрей

Вы по закону должны были сразу обратиться к сотрудникам, не двигая свой авто. Однако могло случиться так, что вы не заметили повреждения на своем авто и поэтому продолжали им пользоваться и только недавно ваш сосед сказал что видел номер авто и был свидетелем дтп водитель которого скрылся.

Могу ли я заявить в ГИБДД о ДТП и оформить все как положено?
Андрей

Можете если вдруг все произошло так как я написал, а если так как вы то вы покинули место дтп что влечет лишения прав)

И, соответственно, с лишением этого водителя прав управления… устал от «обезъян с гранатой
Андрей

Кончено лишения прав предусмотрено, однако за маленькое ДТП она сможет сказать что не видела и не знала, но денюжку на ремонт вы получите) Удачи