8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сообщить в ГИБДД о мелком ДТП, если прошло уже несколько дней?

Здравствуйте!

Ситуация в следующем:

Утром позвонил сосед и сказал , что с балкона 15 этажа видел как машина притерла мою, выезжая с парковочного места, и уехала. На машине я обнаружил царапину на двери. Знал марку машины, водитель девушка, регион не местный, номеров никто не видел. Звонить в ГИБДД не стал, заявлять не на кого. На следующий день машина снова появилась, номера переписал и дал мне другой сосед. С водителем этого авто - девушкой я побщался, не признает своей вины, свидетелям не верит, соответственно на мировую не идет.

Изначально хотел все мирно урегулировать, не сообщая в гибдд, т.к. она покинула место ДТП.

Теперь вижу, что ей плевать на доводы.

Как мне поступить сейчас? Могу ли я заявить в ГИБДД о ДТП и оформить все как положено?

И, соответственно, с лишением этого водителя прав управления.... устал от "обезъян с гранатой"

Показать полностью
, Андрей, г. Краснодар
Антон Антонов
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравсвтуйте, Андрей!

Как мне поступить сейчас?
Андрей

Вы по закону должны были сразу обратиться к сотрудникам, не двигая свой авто. Однако могло случиться так, что вы не заметили повреждения на своем авто и поэтому продолжали им пользоваться и только недавно ваш сосед сказал что видел номер авто и был свидетелем дтп водитель которого скрылся.

Могу ли я заявить в ГИБДД о ДТП и оформить все как положено?
Андрей

Можете если вдруг все произошло так как я написал, а если так как вы то вы покинули место дтп что влечет лишения прав)

И, соответственно, с лишением этого водителя прав управления… устал от «обезъян с гранатой
Андрей

Кончено лишения прав предусмотрено, однако за маленькое ДТП она сможет сказать что не видела и не знала, но денюжку на ремонт вы получите) Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали
Здравствуйте! Гражданин Казахстана. Подал документы для оформления ВНЖ, выдали справку о принятии документов, однако по этой справке не смогли продлить регистрацию, потому что цель въезда работа. Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали. Могу ли я выехать из страны и вернуть обратно для подписания трудового договора или будет нарушено правило 90/180?
, вопрос №4085080, Илья, г. Москва
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 21.10.2016