8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автокредит и его погашение по договору цессии

Просьба рассказать как проходить процедура цессия.

Мною был взят авто кредит, по истечению обстоятельств, я не смогла платить за него, судом было вынесено решение о погашение кредита, уже больше 5 месяцев дело до судебных приставов не дошло.

Банк предложил, чтобы я отдала им машину, они оформят процедуру цессия, где я должна взять своего родственника, который как бы выкупит у меня машину, для того что бы он не смог у меня взыскать долг, а на самом деле они ее продадут

Вопрос в том как это происходит? могу ли они меня обмануть? дело в том что основной долг на данный момент вынесенный судом 600 тыщ, машина о ценится в 400, они заявляют что 200 тысяч они мне простят,такое вообще возможно?

Показать полностью
  • Договор цессии (Образец)
    .pdf
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Иван Максимов
Иван Максимов
Юридическая компания "Адвокаты чести", г. Омск

Здравствуйте Наталья! Действительно такой формат некоторые банки предлагают, но это происходит немного иначе. Как правило если банк готов простить часть долга, то он предлагает внести меньшую сумму, но оформляет так словно Ваш долг продан другому человеку за меньшую сумму (как правило знакомому). По факту через знакомого платите Вы сами. Возможно Вы не совсем верно их поняли, либо они что-то не так объяснили. Но в любом случае какую бы схему они не предложили, её нужно проверить на возможные риски и просмотреть документы которые предлагают на подпись.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

я чуть позже вышлю Вам бланк договора который они предлагают.

Наталия
Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

во вложении договор о котором идет речь

Похожие вопросы
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.10.2016