Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара ненадлежащего качества

Здравствуйте. Купил джинсы в магазине, через 20 дней лопнули сзади. Продавец отказал в возврате денег и написал письменный отказ. Я обратился в независимую экспертизу, где предварительно мне сказали, что это производственный брак. Ответьте пожалуйста на вопросы:

1 Вернет ли мне деньги за экспертизу продавец, если докажут что это брак?

2 Должен ли мне продавец оплатить неустойку, так как это все длится 60 дней?

3 Что мне делать после экспертизы?

Спасибо.

25 Июля 2013, 21:22, вопрос №141556 сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Андрей

    Сергей! 

    После того как Вы получили результаты экспертизы у Вас появляется 2 варианта:

    1. Повторно обратиться с претензией, не исключено, что после ознакомления продавца с экспертизой им будет принято новое решение об удовлетворении Ваших требований, в претензии не лишним будет указать что в случае повторного отказа Вы будите вынуждены обратиться в суд с возложением на ответчика обязанности по оплате ущерба, неустойки, морального вреда и судебных расходов

    2. У Вас уже есть один отказ от продавца, можно подавать исковое заявление в суд сразу. 

    В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вы вправе рассчитывать на оплату неустойки. 

    Затраты на проведение экспертизы в случае удовлетворения Ваших исковых требований будут возложены на ответчика, т.е. продавца. 

    Рекомендую 1-й вариант, 10 дней не такой большой срок, судебное разбирательство затянется минимум на 1 месяц.  

    25 Июля 2013, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats