Могут ли оценить и выставить на торги кредитный автомобиль?

долг у суд приставов по налогу ип составлял 140 т я гасил его регулярно каж месяц ,частями сейчас сумма долга составляет 80 т впрве ли приставы оценить и выставить на торги мой авто авто является кредитным и находится в залоге у банка по кредиту я плачу в срок без просрочек

, Максим,
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
долг у суд приставов по налогу ип составлял 140 т я гасил его регулярно каж месяц, частями сейчас сумма долга составляет 80 т впрве ли приставы оценить и выставить на торги мой авто авто является кредитным и находится в залоге у банка по кредиту я плачу в срок без просрочек
Максим

Здравствуйте!

Теоретически возможно, но только с согласия банка.

Если пристав описал и выставил авто на торги, предоставте справку из банка, что авто находится в залоге. С торгов должны снять.