Как написать встречное заявление, если соседки обвиняют мужа в нанесении побоев?

Как грамотно составить заявление. В 23-30 я укладывала 2-х месячного ребенка спать, в это время у соседей играла громко музыка, я попросила мужа сходить к соседям.Он попросил их сделать музыку тише, на что они ему ответили "моя квартира, что хочу то и делаю", муж стал объяснять что у нас маленький ребенок, они ответили ему в грубой форме, нам .... что у вас дети. Муж развернулся и пошел к своей двери квартиры, соседи (точнее три девушки пьяных) выскочили из квартиры напали на мужа в троем, при этом угрожая пистолетом.Он стал защищаться и ударил одну из их по носу, при этом сломал ей нос как оказалось.Забрал пистолет и отдал участковому по акту. Эти девушки написали на него заявление о том что сломал нос. Как написать встречное заявление?

, Диана, г. Красноярск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Он стал защищаться и ударил одну из их по носу, при этом сломал ей нос как оказалось.Забрал пистолет и отдал участковому по акту. Эти девушки написали на него заявление о том что сломал нос. Как написать встречное заявление?
Диана

Диана, Вашему мужу следует обратиться в полицию и написать там заявление. Форму заявления ему выдадут. В этом нет проблемы.