Пальто не подошло по размеру, какие могут возникнуть проблемы при возврате в магазин?

Здравствуйте. собралась отдать в магазин не подошедшее по размеру пальто. Бирки на месте, чек имеется. какие могут возникнуть проблемы и к чему готовится? При покупке продавец предупредила, что товар обратно не возьмет, только сможет обменять на другой товар. (14 дней ещё не прошло). Спасибо1

, Наталья, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Если у продавца нет аналогичного товара, то продавец обязан вернуть деньги в течении 3х дней!