В какой суд обратиться по поводу неправомерных действий пристава, если я живу в другом городе?

Пристав арестовал счет, на который поступают пенсионные выплаты по старости,в связи с решением суда о неуплате транспортного налога на машину, которой нет уже более 15-и лет. Счет является единственным источником дохода. На данный момент большие проблемы со здоровьем, готовлюсь к сложной операции, жизненно необходимы лекарственные препараты, которые на данный момент не могу приобрести.

, Марина, г. Тюмень

Добрый день!

В данном случае вам необходимо обратиться с жалобой в районный суд по месту его нахождения органа, чьи действия, бездействия и решения оспариваются.

По этой категории дел установлен срок обращения в суд.
В частности, статья 256 ГПК РФ – гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трёх (3) месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.