Как продлить сроки и внести изменения в договор, если у исполнителя нет лицензии на необходимый вид работ?

Перед началом выполнения работ выявили что необходима лицензия на право ведения работ в области использования атомной энергии и оформленное санитарно-эпидемиологическое заключение на виды работ с источниками ионизирующего излучения. У нас его нет. До работ нас не допускают. И сроки выполнения работ поджимают.

В теле самого договора таких требований нет, они прикреплены к договору подряда в форме типового приложения. Что можно сделать в этом случае, чтобы не попасть в список недобросовестных поставщиков?

, Хмелинина Юлия Ивановна, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Я так понимаю Вы участвовали в аукционе проводимом заказчиком? Так? Где именно закреплены данные условия? В документации к закупке это было указанно? Когда Вы подавали 1,2 части это указывалось? Нужно изучить всю документацию по данному вопросу.

Если требования были указанны, они могут на прямую в самом контракте не отражаться, только в виде отсылок к приложениям.

В таком случае, самым оптимальным будет расторжение контракта по соглашению сторон.