Должна ли налоговая сообщать о необходимости подачи декларации, при продаже гражданином автомобиля?
доброго времени суток,вопрос такой: я продал машину в 2012году,владел я ею менее трех лет.транспортный налог приходил по месту прописки,я их незамедлительно платил.в 2016 году на место работы пришло письмо с моими машинами их у меня было 4 с2011 года.я пириехал в налоговую мне сказали нужно сделать декларацию
о продаже авто.но писем не каких за эти года не приходили,тоесть я был не оповещён.не знал даже что это такое декларация.машины я продавал дешевле чем покупал.тоесть как я понял прибыли я с них не имел.декларация как я понял будет подана не вовремя и будет наложен штраф 1000рублей.на вопрос дайте мне квитанцию я оплачу сразу эту 1000мне сказали сначало подайте декларацию
потом будите платить штраф,вот я думаю подовать или нет.етсть ли срок давности у этой декларации прошло уже более 4 лет.помогите разобраться в этом пожалуйста...заранее спасибо.