8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто-то из одноклассников дочери постоянно ломает ее очки, как и кого можно привлечь к ответственности?

Здравствуйте. Кто то из одноклассников (точно не известно кто имеенно, только подозрения) ломает очки моей дочери, намеренно и не впервый раз. С начала дужки скручивают в петлю, а так как это делается изо дня в день дужка ломается пополам! Поучительные беседы мои, учительницы, завуча без результативны! Проводилось собрание родительское по этому поводу, но результата нет. Могу ли я написать заявление в правоохронительные органы и рассчитывать реальное решение проблемы? Существуют ли спосибы найти виновника и привлечь к ответственности?

, Елена Карпова, г. Воронеж
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

здравствуйте, Елена. пока ваш ребенок находится в школе — за него отвечает образовательное учреждение. поговорите с классным руководителем — следить за тем, что происходит с детьми в школе его обязанность.

0
0
0
0
Елена Карпова
Елена Карпова
Клиент, г. Воронеж

Я проводила беседу с классным руководителем, затем беседовали с учиниками и я и учитель. Все без результатно! это 4 класс детям по 10-11 лет. Призноватся никто не хочет. Все утверждают что не видели кто это делал. Порча продолжалась практически изо дня в день, дужки на очках выворачивали и гнули в узлы, в результате поломали. Делалось это во время отсутствия дочери на месте ( выход из класса в столовую, на физкультуру, туалет). Было собрано собрание. Пришли далеко не все родители. Решили на добровольной основе собрать деньги с класса за ремонт очков. Мы отремонтировали за свой счет. Прошел один день и все повторяется! У меня все больше установливается мнение по подозрению одного ученика, но как говорится - не пойман не вор. На собрании его мама кричала больше всех, что он ничего не делал и платить они ни чего не сибираются, хотя никто ни чего на него не говорил - собрались просто побеседовать по поводу ситуации. Он пришел из другой школы - там произошел какой то скандал. Мальчик ведет себя вызывающе, я это видела не однократно лично и другие родители частенько жаловались на него. После реакции мамы на собрании я полагаю ребенок просто решил, что ему все дозволено и все без наказанно. Возможно я и ошибаюсь в догадках, но факт продолжения порчи продолжается и с таким раскладом не долго ждать поломки 2 раз. Как найти виновного, доказать это и заставить оплачивать расходы?

Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Уголовное право
На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
Бывшая сожительница моего гражданского мужа отослала фото и видео интимного характера моему сыну, который сейчас служит в армии. Хочу написать заявление в прокуратуру. На какую статью я могу опираться и что можно ей вменить?
, вопрос №4096674, Наталья, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 21.10.2016