Кто-то из одноклассников дочери постоянно ломает ее очки, как и кого можно привлечь к ответственности?
Здравствуйте. Кто то из одноклассников (точно не известно кто имеенно, только подозрения) ломает очки моей дочери, намеренно и не впервый раз. С начала дужки скручивают в петлю, а так как это делается изо дня в день дужка ломается пополам! Поучительные беседы мои, учительницы, завуча без результативны! Проводилось собрание родительское по этому поводу, но результата нет. Могу ли я написать заявление в правоохронительные органы и рассчитывать реальное решение проблемы? Существуют ли спосибы найти виновника и привлечь к ответственности?
, Елена Карпова, г. Воронеж
Галина Финк
здравствуйте, Елена. пока ваш ребенок находится в школе — за него отвечает образовательное учреждение. поговорите с классным руководителем — следить за тем, что происходит с детьми в школе его обязанность.