Достаточно ли организации лицензии на образовательную деятельность, чтобы выдавать документы?

Организация имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности (профессиональная подготовка рабочих по профессии). Имеет ли она право обучать по рабочим профессиям сторонних лиц (не работников предприятия), а также выдавать им документы о присвоении рабочей профессии?

, Катерина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Екатерина!

Имеющаяся у Вашей организации лицензия предоставляет право проводить обучение по основным программам профессионального обучения (программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих) любых сторонних лиц и выдавать документы по итогам успешной аттестации.