Какой существует способ расчетов между ИП?
Подскажите пожалуйста, если ИП открыто на определенный вид деятельности(грузоперевозки), можно ли выставить счет и акт где в графе услуги значится: услуги фото и видео съемки для получения денег! Только с такой формулировка фирма может пречислить деньги
Здравствуйте, Александр!
Вы можете так сделать, только следует учитывать, что есть определенные ограничения, которые накладывает на Вас Закон.
Так, в частности, в случае изменения видов деятельности, ИП должно в трехдневный срок известить об этом регистрирующий орган путем внесения определенных сведений в ЕГРИП (п. 5 ст. 5 ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». В противном случае на Вас может быть наложен штраф (ст. 14.25 КоАП РФ).
Кроме того, совершение проводки денег по виду деятельности, который не соответствует сведениям ЕГРИП может вызвать вопросу у налоговой (доначисление налогов, штрафы и т.п.).