Как быть, перепродал автомобиль, а он оказался краденным?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой брат купил машину у знакомых и перепродал ее подороже. А оказалось что автомобиль украденный. Брат об этом не знал. Ему что-то будет за это? Или он будет как свидетель???
Добрый вечер. Если в ходе проведения доследственной проверки в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ и в ходе предварительного следствия не будет установлена причастность брата к хищению автомобиля, а также его осведомленность на момент продажи автомобиля о том, что он является краденным, то оснований для привлечения к уголовной ответственности по данным фактам не имеется. В ходе расследования Ваш брат с большой вероятностью будет иметь процессуальный статус свидетеля.
Анна
Клиент, г. Бийск
Спасибо за ответ!
Анна
Клиент, г. Бийск
А подскажите еще, пожалуйста. Пока не установят его не причастность, не может получиться так что его задержат?