8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ввели в заблуждение: купила билеты на разные спектакли в разных театрах - а спектакль оказался одним и тем же

Добрый вечер!

на http://www.parter.ru я приобрела 4 билета на два спектакля в разных театрах: 2 билета на 08-10-2016 на спектакль "Взрослые игры" в театре «Содружества актеров на Таганке» и 2 билета на спектакль "Банкет" на 28-10-2016 в «Театр им. Вл.Маяковского» В обоих случаях в ролях указаны одинаковые актеры, но описание и фотографии, размещённые на сайте parter.ru различаются. Кроме того, на билетах указан разный возрастной ценз 12+лет (Взрослые игры) и 16+лет (Банкет). После посещения спектакля 8 октября, я посмотрела описание и фотографии следующего спектакля (Банкет) на других сайтах и обнаружила, что это один и тот же спектакль, в котором задействованы одни и те же актеры, костюмы и весь реквизит, отличие лишь в названии и месте прохождения спектакля. Я пребываю в полном недоумении и возмущении. Написала письмо на партер.ру с просьбо о замене билетов на другой спектакль. В ответ они сказали, что возможна замена,но мне надо еще будет оплатить сервисный сбор 12%(!). Не является ли такая ситуация введением в заблуждение? Могу ли я рассчитывать на бесплатную замену билетов или вообще сдать их и получить деньгим? Спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Обращаться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности я не вижу смысла, ибо результатом с большой вероятностью будет вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела со ссылкой на наличие гражданско-правовых отношений.
В соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
— потребовать замены на схожий товар с соответствующим перерасчетом покупной цены;
— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков,
причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
Вам необходимо направить в адрес продавца письменную претензию с одним из вышеперечисленных требований.
В случае отсутствия ответа на претензию или отказа в удовлетворении заявленного требования Вы можете обратиться в суд в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ, с исковым заявлением, содержащим аналогичное требование.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за оперативный ответ!

Они мне ответили следующее "Обмен возможен, при обмене удерживается сервисный сбор. Для обмена Вам нужно приехать в нашу Центральную кассу Parter.ru с билетами и паспортом в течение 3-х дней."

За что взимается сервисный сбор, и должна ли я его оплачивать? и почему такой ограниченный срок - 3 дня?

И главный вопрос, а вообще постановщики спектакля имеют право играть один и тот же спектакль под разными названиями и с разным возрастным ограничением на билетах?

Спасибо.

По поводу сервисного сбора. Считаю, что ничего Вы в данном случае оплачивать не должны. Действуйте по плану, изложенному мной в предыдущем ответе.
По поводу одинаковых спектаклей, имеющих разное название. Данный вопрос касается авторских и иных смежных прав. Озадачиться этим вопросом должны правообладатели. Однако, правообладатели и лица, распространяющие билеты на данные произведения должны информировать потребителей как минимум о кратком содержание произведения, актерском составе, альтернативных названиях произведения. Отсутствие данной информации и является недостатком товара в данном случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Договорное право
Косметолог (клиника) ввели слишком много филлеров в лицо что привело к ужасному результату
Добрый день. Косметолог (клиника) ввели слишком много филлеров в лицо что привело к ужасному результату. Договор и чек на оплату есть. Необходима помощь по возврату денежных средств.
, вопрос №4088812, Виктория, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.10.2016