С какого момента считается право собственности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Квартира приобретена была в браке , свидетельство гос. Регистрации было на муже в 2015году . После развода,так же в 2015 году, право собственности на эту квартиру перешло жене( по соглашению о разделе имущества между бывшими супругами). А новое свидетельство о праве собственности на жену было получено в 2016 году! Вопрос: при продаже данная квартира будет считаться приобретённая в 2015 году или в 2016 году?по факту в 2016г получено только новое св-во гос регистрации, все остальные документы о переходе права собственности, были оформлены в 2015г

, Лина, г. Новосибирск
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Квартира приобретена была в браке, свидетельство гос. Регистрации было на муже в 2015году. После развода, так же в 2015 году, право собственности на эту квартиру перешло жене( по соглашению о разделе имущества между бывшими супругами). А новое свидетельство о праве собственности на жену было получено в 2016 году! Вопрос: при продаже данная квартира будет считаться приобретённая в 2015 году или в 2016 году? по факту в 2016г получено только новое св-во гос регистрации, все остальные документы о переходе права собственности, были оформлены в 2015г
Здравствуйте, Лина. Указанная Вами квартира будет считаться приобретенной в 2015 году, в связи с тем, что все правоустанавливающие документы были получены в 2015 году