Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Член семьи

Добрый вечер. Я,жена и сын прописаны в доме, дом является собственностью тещи.теща зарегистрирована и проживает по другому адресу,согласно жилищного кодекса статьи 31 и 69 супруга не является членом семьи собственника жилого помещения. Подскажите так ли это

24 Июля 2013, 22:30, вопрос №141474 александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Здравствуйте Александр!

    Согласно п.1 ст 31 ЖК к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие
    совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его
    супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие
    родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные
    граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они
    вселены собственником в качестве членов своей семьи.

    Так как Ваша супруга является дочерью, то она относиться к членам семьи.

    24 Июля 2013, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats