Существует ли закон, по которому в дипломе не указывается форма обучения?

Добрый день!

У меня произошла неприятная ситуация: я училась год на очном отделении магистратуры юридического направления. Мой ВУЗ закрыли, в связи с чем возник вопрос перевода в другой ВУЗ, с другого ВУЗа поступила информация, что при очной форме обучения цена возрастает в два раза и предлагают "доучиться" по заочной форме обучения или по дистанционной. Утверждая, что форма обучения не указывается в дипломе, в дипломе то нет, а в приложении всегда указывалась. (говорят что существует новый закон о том, что форма обучения "при желании" не указывается нигде в дипломе...) такой закон я не нашла. Что скажете?

, Анжелика, г. Сергиев Посад
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Утверждая, что форма обучения не указывается в дипломе, в дипломе то нет, а в приложении всегда указывалась. (говорят что существует новый закон о том, что форма обучения «при желании» не указывается нигде в дипломе...) такой закон я не нашла. Что скажете?
Анжелика

Добрый день!

Анжелика, закона такого, действительно, нет, но есть приказ Минобрнауки docs.cntd.ru/document/499078598, в соответствии с которым в приложении к диплому указывается срок освоения образовательной программы, установленный ОС ВО для очной формы обучения (пп.3 п. 7.3 приказа).

Удачи Вам!

Анжелика
Клиент, г. Сергиев Посад

Благодарю Вас!