8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок оформления квартиры, приобретенной по военной ипотеке, после увольнения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что будет с квартирой приобретенной по военной ипотеке в случае если меня уволят как утратившего доверия? Могу ли я просто отказаться от нее, если могу то какой порядок? Капитан, 12 лет выслуги

20 октября 2016, 10:33, Александр, г. Анапа
Татьяна Пахмутова
Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

При увольнении в связи с утратой доверия на Вас будут возложены обязательства по погашению ипотечного кредита (перед банком) и обязательства по возврату государству средств целевого жилищного займа с процентами -первоначальный взнос плюс все платежи, направленные на погашение ипотеки (если квартира приобреталась по схеме: целевой жилищный займ плюс кредит).

Вы можете пытаться изыскать средства для продажи квартиры самостоятельно для расчета с банком и государством либо ждать, пока банк и государство будут добиваться оплаты обязательств в судебном порядке (судом будет принято решение о взыскании, в том числе путём реализации с торгов квартиры, однако квартира может уйти по заниженной стоимости и денег может не хватить для расчета с банком и государством, остаток по долгу будет возложен на Вас).

22 октября 2016, 14:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Была куплена квартира по военной ипотеки, после чего я уволился по окончанию контракта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была куплена квартира по военной ипотеки, после чего я уволился по окончанию контракта. 3 года уже я не служу, а деньги за ипотеку приходят, и долг гасится. Почему?
28 октября 2020, 02:14, вопрос №2897244, михаил, г. Хабаровск
1 ответ
Военное право
Если уволиться по несоблюдению условий контракта выслуги 12 лет квартира в военной ипотеки по увольнению выплачивать остаток или полную стоимость квартиры включая накопления
если уволиться по несоблюдению условий контракта выслуги 12 лет квартира в военной ипотеки по увольнению выплачивать остаток или полную стоимость квартиры включая накопления.
28 июня 2020, 07:27, вопрос №2809135, дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Что будет с квартирой по военной ипотеке после увольнения из рядов ВС?
Я офицер ВС РФ. В связи определенными сложностями возможно уволюсь из армии. Выслуга в календарном исчислении 14 лет. Квартиру по военной ипотеке купил в 2012 году. Подскажите, как, в соответствии с законодательством, мне действовать и какие у меня права на квартиру и что сделать, чтоб не потерять свое в рамках закона?
06 сентября 2018, 06:30, вопрос №2098338, Антон Ермоленко, г. Новочеркасск
1 ответ
Военное право
Как выплачивать военную ипотеку после увольнения?
Здравствуйте, подскажите пожалуста, я купил квартиру по военной ипотеке, а сейчас меня увольняют по состоянию здоровья, отслужил 14 лет календарных, при уволнении мне положены доп выплаты, но есть одно но! мне сказали что деньги мне выплатят минимум через год, как мне быть? Я ухожу на пенсию и буду оформлять 3 группу инвалидности, но пенсии даже с инвалидностью мне не хватит погашать ежемесечный платёж по ипотеке, а на работу кто его знает когда я устроюсь без профессии и ещё с инвалидностью! Как мне быть в этой ситуации! А рапорт на допвыплаты нужно писать в день исключения из списков части и с этого же дня государство перестаёт платить за меня.
20 февраля 2017, 01:23, вопрос №1545951, Алексей, г. Ангарск
2 ответа
Жилищное право
Квартира по военной ипотеке после увольнения без займа денег
Добрый день. У мужа есть накопления по военной ипотеке, если купить квартиру на эти средства без заема денег у банка и увольнении с армии, должны ли мы что то будем государству
06 февраля 2017, 12:54, вопрос №1528100, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2016