8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроиться на работу в другом городе, находясь в отпуске за свой счёт на прежней работе?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос, связанный с трудоустройством в другом городе. Можно ли взять отпуск за свой счёт на длительный период времени и устроиться на постоянную работу в другом городе? Не будет ли это считаться работой по совместительству и как-то влиять на зарплату? Ведь я буду работать на новом месте полный рабочий день. Хочу сохранить место работы в своём городе на первое время для подстраховки. Возможно ли это?

, Анна, г. Омск
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

По соглашению с работодателем вы можете оформить отпуск без сохранения зарплаты по основному месту работы. Работа в другом городе без прекращения трудовых отношений по основному месту работы является работой по совместительству. Если будете работать полный рабочий день, то соответственно и получать полную зарплату. Нарушения ТК здесь нет, так как работа по совместительству выполняется в свободное от основной работы время. Запись в трудовую книжку можно внести после увольнения с основной работы

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Можно ли взять отпуск за свой счёт на длительный период времени и устроиться на постоянную работу в другом городе?
Анна

да, можете

Не будет ли это считаться работой по совместительству и как-то влиять на зарплату?
Анна

это как договоритесь

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Ведь я буду работать на новом месте полный рабочий день. Хочу сохранить место работы в своём городе на первое время для подстраховки. Возможно ли это?
Анна

возможно, если это устроит нового работодателя. Многое зависит от того какая работа и других обстоятельств. Риск конечно есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.10.2016