Страховая компания требует деньги за ДТП, в котором я виноват, можно ли обжаловать требование?

с меня СК требует возмещение денег за дтп в котором я виновник за то что я не сообщил в течении 5 дней о дтп при котором оформлялось все без участия гибдд сылаясь на ст.14 фз№40 от 25.04.02г .Подскажите что делать?

, евгений, г. Вологда
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

К сожалению СК права, если вы не направляли документы в страховую

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;