Законна ли эвакуация автомобиля с придомовой территории?

Машина длительное время не эксплуатировалась,стояла на парковочном месте придомовой территории.Установили запрещающие знаки" парковка запрещена " ,об этом никаких предупреждений не было,машину эвакуировали.

, Анатолий, г. Москва
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

В данном случае эвакуация законна, в законе нет требования об оповещении населения об установке дорожных знаков