8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть или обменять сапоги, если одела один раз?

Как вернуть сапоги, если магазин дает на возврат не качественной или бракованной обуви 45 дней. Одела один раз, и обнаружила на одном сапоге, на пятке, очень твердый шов, который трет во время хождения. Обмен и возврат в магазине не стали рассматривать. Сказали сапоги одеты, ношеную обувь не меняют. А как я выяснила бы что шов грубый если не носить их? Он даже на ощупь отличается от другого, но продавец ничего не ощущает. Как быть?

20 октября 2016, 07:42, Людмила Трегубова, г. Сургут
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

20 октября 2016, 11:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять товар, если содрана цена?
Можно ли вернуть или обменять товар (чехол для телефона), если содрана цена с упаковки, но упаковка полностью сохранена, не повреждена и есть чек?
04 февраля 2020, 15:26, вопрос №2672635, Елизавета, Могилев
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять данный товар, если упаковка вскрыта?
Здравствуйте! В магазине приобрели арматуру к сливовому бачку,не подошла кнопка. Можно ли вернуть или обменять данный товар,упаковка вскрыта.
23 июля 2019, 05:30, вопрос №2445507, Светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять обувь, если сломалась застежка?
3 недели назад купила босоножки, надела три раза застёжка сломалась.можно ли вернуть или обменять обувь?
10 июня 2019, 10:51, вопрос №2392455, Светлана, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять телефон, если он не подходит по функционалу?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, можно ли вернуть или обменять телефон, если он не подходит по функционалу. со дня покупки прошло 11 дней
13 июля 2017, 07:54, вопрос №1694881, Ольга, г. Ухта
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять матрас надлежащего качества продавцу, если он не подошёл по жёсткости?
Можно ли вернуть или обменять матрас надлежащего качества продавцу,если он не подошёл по жёсткости, если упаковка отсутствует?
17 апреля 2017, 07:53, вопрос №1610712, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2016