8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право меня лишить родительских прав из-за того, что один из моих детей не посещает школу?

Здравствуйте,у меня такой вопрос:Имеют ли право меня лишить родительских прав из за того что один из моих детей не посещает школу?

20 октября 2016, 07:31, Наталья, г. Волгоград
Сергей Лютько
Сергей Лютько
Юрист,

Здравствуйте Наталья! Каковы причины непосещения школы?

20 октября 2016, 07:52
0
0
0
0
Ст. 69 Семейного Кодекса РФ:
Родители( одни из них), могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей…
Злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными
хроническим алкоголизмом или наркоманией;
Совершили умышленное преступление против жизни и здоровья детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющего родителем детей, либо против жизни и здоровья иного члена семьи.

Лишить Вас прав может только суд, если найдет одно из вышеперечисленных оснований.

20 октября 2016, 08:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что мне делать, если лишают родительских прав?
лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав
26 июля 2019, 09:43, вопрос №2449919, Вася, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Можно ли отца лишить родительских прав, если он наркоман?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста возможно ли лешить родительских прав отца на основании того что он наркоман и не проводит времени с ребенком и не помогает его содержать. И то что его психическое состояние не стабильно из за употребления наркотических веществ? Заранее спасибо
06 марта 2019, 17:06, вопрос №2283264, мария, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могут ли временно лишить родительских прав?
Здравствуйте что делать если лишили родительских прав временно из за того что долг по алиментам 45 тыс рублей, а мать не дает видеться с ребенком даже до временного лишения родительских прав
06 апреля 2018, 09:38, вопрос №1958652, Андрей, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Могу ли я лишить родительских прав отца, который бросил семью еще до рождения ребенка?
Добрый день. Могу ли я лишить родительских прав отца, который бросил семью еще до рождения ребенка и за 7 лет ни разу не увиделся с дочерью. Обязанности по оплате алиментов за последние 3 года не выполнял. Ольга.
19 сентября 2017, 09:20, вопрос №1755696, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли меня лишить родительских прав, если я не имею возможности забрать ребенка на каникулы из интерната?
Здравстуйте! Мой ребенок (ивалид) находится в доме-интернате по состоянию здоровья.Могут ли меня лишить родительских прав,только из-за того, что я не имею возможности взять его на каникулы? При этом мы 1 -2 раза в год навещаем его, посылаем посылки к праздникам и на день рождения. Директор учреждения грозит нам о лишении прав, по постановлению прокуратуры? Спасибо.
24 января 2017, 02:07, вопрос №1510305, Анна,
4 ответа
Дата обновления страницы 20.10.2016