Как оформить отказ от необязательного предмета в школе?

Хотим отказаться от необязательного предмета в школе-хореография, ребенок мальчик вообще не любит предмет и балуется там. Ходит зани маться дзюдо(занимает места на соревнованиях).Как нам это сделать?

, Ирина, Самара-Тольятти
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как оформить отказ от необязательного предмета в школе? Хотим отказаться от необязательного предмета в школе-хореография, ребенок мальчик вообще не любит предмет и балуется там. Ходит зани маться дзюдо(занимает места на соревнованиях).Как нам это сделать?
Ирина

Добрый день!

Если предмет дополнительный и не входит образовательную программу в качестве обязательного, то родителям нужно обратиться в администрацию школы (к директору) и написать соответствующее заявления об отказе посещения ребёнка необязательного предмета.