8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пребывание ребенка в реабилитационном центре (на день) оцениваться как невыполнение родительских обязанностей?

МНЕ НА ОСНОВАНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА ОПРЕДЕЛЕНО МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО МОЕЙ ДОЧЕРИ СО МНОЙ НА ДАННОЕ ВРЕМЯ Я ОПРЕДЕЛИЛ РЕБЕНКА В РЕАБИЛИАЦИОННЫЙ ЦЕНТР С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ В СВЯЗИ С МОЕЙ РАБОТОЙ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ И НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ КОНТРОЛЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ РАССЦЕНЕНО КАК НЕПОЛНОЕ ВЫПОПОЛНЕНИЕ ОБЯЗОННОСТИ ОТЦА?

, ВЛАДИМИР, г. Ленск
Анна Гладских
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, добрый день!

Что значит неполное выполнение обзяанностей родителя? Если стоит вопрос о том, что мать ребенка может обратиться в суд с иском о передаче ей на воспитание дочери, то да, в этом случае, она может использовать данное обстоятельство, как неполное выполнение Вами своих обязанностей родителя.

Совсем по-другому дело обстоит, если Ваша семья состоит на учете в органах социальной профилактики города и ребенок находится на дневном стационаре в СРЦ по рекомендации органов опеки. В такой ситуации, все наоборот, так как Вы действуете в соответствии с планом по улучшению ситуации в семье.

Кроме того, Вы должны понимать, что дневной стационар мера временная и ребенок не может на постоянной основе находится днем в СРЦ.

Вы пишите, что пошли на данную меру, так как не можете контролировать учебный процесс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Меня закрыли в реабилитационный центр против моей
Здравствуйте. Меня закрыли в реабилитационный центр против моей воли, справки о недееспособности не имею. Провел в РЦ 10 месяцев, теперь вынужден быть там 4 дня из 6. Помимо этого жизнь контролируется с дозволения матери. Помимо нахождения там, меня вынуждают совершать действия - во время выходных я "обязан" ходить на определенные собрания, запрещено пользоваться соц. сетями, работать и т.д. Если я ослушаюсь и это узнают, меня могут опять туда упечь. Как правильно отстоять свою свободу? Ведь полиция не особо защищает в таких случаях
, вопрос №4093338, Анон, г. Ставрополь
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016