Как смягчить наказание по статье 228, если знакомый свидетельствует о совместной закупке?

Привет.Задержали побили наркотики в отделе уже подкинули т.к мой подельник был с наркатой !!! И говарили что 2 чясть 228 чясть 2 влепят а влепил первую 228 1 т.к подельник говарит что мы вместе были и он говарит тут пополам покупали !!! Мы покупали нас приняли а БАРЫГА гуляет !?!?!?!?!?!?!??!

, Кирил, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. В данной ситуации настоятельно рекомендую воспользоваться услугами адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории (желательно с опытом оперативной или следственной работы).

Из-за малого количества информации высказаться на данный момент о перспективах дела очень затруднительно.

Кирил
Клиент, г. Краснодар

взяли на закладке моего знакомого я был с ним .Меня взяли чуть позже т.к я ушол.Он сказал что мы были вместе и попалам 1грамм соли sk .купили .Что делать.

не исключено, что кроме показаний Вашего знакомого против Вас еще имеются результаты оперативно-розыскной деятельности (в том числе с фото, аудио, видеофиксацией).

В Вашем случае необходимо доказывать то, что к изъятому веществу Вы не имеете никакого отношения, что не знали о закладке.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Постарайтесь нанять адвоката. Если вас возмущает, что барыга гуляет, предложите участие в контрольной закупке. Это будет сотрудничеством со следствием и поможет снизить наказание.