8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать алименты за весь период, если развод был оформлен 2 года назад?

Подскажите, я в разводе 2 года, если я только сейчас подам на алименты, т.к. сам не хочет платить, мне выплатят за эти 2 года, или просто начислят для последующих выплат? И есть ли минимальная сумма алиментов, просто чтоб не получилось что у него зп официальная маленькая и 25% от них это 2 тысячи.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Виктория, здравствуйте.

Подскажите, я в разводе 2 года, если я только сейчас подам на алименты, т.к. сам не хочет платить, мне выплатят за эти 2 года, или просто начислят для последующих выплат?
Виктория

Вы имеете право обратиться в суд не только за выплатами, которые будут установлены с момента обращения, но и взыскать алименты за три года, предшествующие этому моменту.

И есть ли минимальная сумма алиментов, просто чтоб не получилось что у него зп официальная маленькая и 25% от них это 2 тысячи.
Виктория

Нет, таких сумме нет. Размер и форма алиментных обязательств устанавливается судом с учетом обстоятельств сторон.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Можно ли признать недостойным наследником человека
Здравствуйте! Можно ли признать недостойным наследником человека если он сидел в тюрьме за то что воровал вещи наследодателя? (Раз сидел в тюрьме, значит это доказано). И второй вопрос: если да, то достанется ли ему обязательная доля наследства по причине инвалидности? Третий вопрос: вторая группа инвалидности - относится ли к обязательной доли в наследстве?
, вопрос №4049870, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
Административное право
Является ли это оскорблением и можно ли за это привлечь к ответственности?
Здравствуйте, у меня знакомая написала в письме «будущего» в школе. Из попросил классный руководитель и заявил что письмо будет анонимное, на родительском собрании это письмо прочитали, оно было адресовано учителю, содержание было таково: Фамилия ( учителя) гори в аду. Является ли это оскорблением и можно ли за это привлечь к ответственности? Знакомой 14 лет.
, вопрос №4046838, Кирилл, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, можно ли прописать сестру, в квартиру, если только вошёл в наследство и получил все справки о вступлении в наследство
Здравствуйте, можно ли прописать сестру, в квартиру, если только вошёл в наследство и получил все справки о вступлении в наследство
, вопрос №4046818, Dasha, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016