Какой договор выбрать для передачи имущества?
ООО «А» и ЗАО «Б» являются соучредителями ООО «В». Доля участия ООО «А» составляет 49 %, а ЗАО «Б» - 51 %. В собственности ЗАО «Б» находится недвижимое имущество: земельный участок и два складских помещения, расположенные на нем.
ЗАО «Б» приняло решение, что для получения прибыли, необходимо передать недвижимое имущество, учрежденной организации – ООО «В». При этом такая сделка должна иметь для сторон наименьшие налоговые последствия. Также необходимо, чтобы в дальнейшем ООО «В» могло распоряжаться переданным ему имуществом.
Предложите способы решения ситуации. Какую сделку следует совершить в данном случае? В каком порядке принимается решение соучредителями о совершении действий в отношении учрежденной ими организации?