Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2

Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено.

Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий.

И поделить имущество пополам.

Какова вероятность его победы в суде?

, Полина, г. Королев
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Семейный Кодекс РФ предусматривает право супругов в брачном договоре закрепить порядок распределения общего имущества, а для признания его недействительным по закону нужны объективные доказательства возможных нарушений прав кого-то из супругов. Просто служба в районе боевых действий таким доказательством не является, он дееспособный человек, который может принимать решения, сомневаюсь в успехе его планов оспорить договор в суде, но решать будет суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!