8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит мне статья 109, если подсыпал человеку наркотики и он умер?

Вот я вышла с псих больнице лежала там я больная умствено отсталая нашла наркотики сама поробывал и думаю дай подсыплю чучуть посмотрю что будет и на следущий день человек умерает но я не хотела его убивать он мой знакомый и не когда не думал убивать его и прошло уже полесле это го 5 лет не кого не опрашивали вот я теперь боюсь что мне за это будет но он пил

, Валерия, г. Казань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерия!

Формально в Ваших действиях наличествует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. Но если прошло целых пять лет и никто не возбуждал уголовного дела, сейчас доказать, что человек умер от Ваших наркотиков, представляется проблематичным. Другое дело, если причина смерти была установлена и было известно, что именно Вы подсыпали ему наркотики. Тогда возникает, естественно, вопрос: почему целых пять лет никакого решение в отношении Вас не было принято? Сейчас же в силу ст.78 УК РФ истекли сроки давности привлечения Вас к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
там я больная умствено отсталая
Валерия

Тем более, Валерия, если Вы психически нездоровы, то ни о какой уголовной ответственности не может быть и речи, только лечение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И явка повинной отличается от этого аудио?
Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет? Здравствуйте Вот если мой друг сказал в аудио что совершил эта преступление потом сразу говорит что не совершал(а он не совершал) . Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет?доказательств и тд что он совершал нет так как она реально этого не делал. Вот если допустим человек пойдет с этим аудио. Писать заявление. То вот примут заявление его. И будет правовая оценка?причастел ли он к этому ?и только потом возбуждается уголовное дело?. И явка повинной отличается от этого аудио? Или они на равне?
, вопрос №4091545, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016