Нужно ли регистрировать иностранного гражданина в полиции, если он приехал по туристической визе, но проживает не в гостинице?

добрый день. если иностранец приехал по туристической визе в росию на 7-8 дней и остановился не в гостинице. нужно ли регистрироваться в полиции? и если да - то как это сделать?

, Наталия Ляховец, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Сообщать нужно в орган миграционного учета.Если дольше 7 дней он будет в России

В соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 15.01.07 № 9, иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства»