Как будет считаться налог с продажи автомобиля?
Подскажите пожалуйста купили автомобиль за 5 000 000 в 2014 году(есть документы и нет) продали в 2015 году. Тогда как
будет считаться налог с продажи автомобиля в этих двух ситуациях?
, Юлия, г. Нижний Новгород
Диана Окунева
Здравствуйте! Если продали по цене ниже покупки, и есть платежные документы, подтверждающие Ваши расходы на приобретение машины, то налог платить не нужно, но декларацию 3-НДФЛ предоставить обязательно, заявив вычет по расходам.
Артем Сизов
Здравствуйте!
Хочу дополнить тем, что налог платиться в том случае, если бы Вы продали машину дороже, чем покупали в течении трех лет с момента покупки. Налогом облагается та разница в стоимости, на которую Вы продали автомобиль.