Как оформить уход за лежачим больным, если выздоровление маловероятно?

Здравствуйте. У нас такая проблема: мама больна онко? Уже на протяжении 20 дней прикована к кровати, могу ли я(дочь) что-то оформить по уходу за таким тяжелым больным, если выздоровление будет врят ли, а уход нужен до самого конца жизни больного? Как быть в этом случае. В больнице лист по уходу оформляют только максимум на3 дня, чтоб подыскать сиделку. А она стоит минимум 1000руб в сутки. А больной нужен постоянный уход, круглосуточно и платить 30000-просто нет таких средств.???????????

, Наталья, г. Курск
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья. Вы обращались в органы социальной защиты по месту жительства с заявлением о предоставлении социальных услуг в форме социального обслуживания на дому?