8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить право на льготу, если в 1997 году служил в Таджикистане?

Добрый день!

Я, военные пенсионер с 2007 года. Вопрос: В 1997 году был направлен в командировку сроком от 2 месяцев в Таджикистан, где в боевой подготовке исполнял свой долг офицера. Является это время, для признания льгот, как участника боевых действий. Если да, то как восстановить справедливость?

Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Андрей!

Если вы попали в Таджикистан в период с сентябрь — ноябрь 1992 года и с февраля 1993 года по декабрь 1997 года, то вправе рассчитывать на получение звания «Ветеран боевых действий».

Обращайтесь в военкомат. Отказ можете обжаловать в судебном порядке.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Подскажите, декабрь включительно или нет???

В законе четко этот момент не урегулирован (нет слова «включительно»), поэтому не могу утверждать, что декабрь также учитывается. Но давайте действовать в ваших интересах — пока военкомат не скажет обратное, будем считать, что декабрь 1997 года сюда включен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2016