Могут ли с моей зарплатой карты списать штрафы ГИБДД, без моего ведома?

два раз была списана сумма 200 и 800 руб сегодня пойду в банк узнавать,но мои подозрения что это штрафы гибдд,разъясните пжл имеет ли место быть такой ситуации

, Серегей, г. Челябинск
Артем Дулгер
Юрист, г. Тольятти

Добрый день!

Штрафы могут взыскивать в принудительном порядке. В случае не оплаты штрафа в течение 70 дней (10 вступает в силу + 60 на оплату), то его взыскивают в принудительном порядке через приставов.