Как подать иск о возврате переплаты за квадратные метры, если оплата произведена по договору с ЖСК?
Переплата за квадратные метры По договору с ЖСК оплачена квартира общей площадью 68 м.кв., после сдачи дома квартира оказалась на 2,4 м.кв. меньше. На основании какого закона (статья, раздел и т.д.) можно требовать возврата переплаченных денежных средств, к кому предъявлять претензию- к застройщику или ЖСК ? Если они не ответили на претензию как подать иск о возврате переплаты.
, Александра, г. Южно-Сахалинск
Анна Антипко
Здравствуйте, Александр.
Переплата за квадратные метры По договору с ЖСК оплачена квартира общей площадью 68 м.кв., после сдачи дома квартира оказалась на 2,4 м.кв. меньше. На основании какого закона (статья, раздел и т.д.) можно требовать возврата переплаченных денежных средств, к кому предъявлять претензию- к застройщику или ЖСК? Если они не ответили на претензию как подать иск о возврате переплаты.
Александра
Для точной консультации необходимо смотреть все ваши документы, а также претензию, которую вы направляли. Также зависят нормы, которые надо применять от вида договора, отношений между ЖСК и вами, ЖСК и застройщиком.