Должен ли я снимать аварийное ТС с учета в ГИБДД сам и в какие сроки?

Добрый день! Продаю авто (после аварии) должен ли я снимать с учета ТС. В какие сроки тогда новый собственник должен будет поставить на учет, т.к. ТС не на ходу.

Александр

, Александр, г. Санкт-Петербург
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Новый собственник должен поставить на учет в течение 10 дней со заключения договора купли-продажи. Вам либо нужно его проконтролировать, что он поставил на учет, либо самому известить ГИБДД о снятии авто с учета, иначе если новый собственник не поставит в срок авто на учет, налоги за авто оплачивать придется вам.