8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я снимать аварийное ТС с учета в ГИБДД сам и в какие сроки?

Добрый день! Продаю авто (после аварии) должен ли я снимать с учета ТС. В какие сроки тогда новый собственник должен будет поставить на учет, т.к. ТС не на ходу.

Александр

, Александр, г. Санкт-Петербург
Альбина Афтахова
Альбина Афтахова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Новый собственник должен поставить на учет в течение 10 дней со заключения договора купли-продажи. Вам либо нужно его проконтролировать, что он поставил на учет, либо самому известить ГИБДД о снятии авто с учета, иначе если новый собственник не поставит в срок авто на учет, налоги за авто оплачивать придется вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должны ли предоставлять питание?
Работал в Иране, строительство АЭС. Компания Российская. Уволился по истечению срока договора 12 апреля 2024 года. Мне купили билеты на 14 апреля Тегеран - Москва, Москва - Красноярск ( до места прописки). 14 апреля в аэропорту отменили все рейсы, в связи с закрытием воздушного пространства. Отправили в посольство в РФ, заселили по 2 человека в комнату (бесплатно), питание не предоставляют. По срокам нахождения в Тегеране ответа нет. Вопросы: должны ли мне компенсировать дни пребывания в Тегеране? Обязаны ли делать доп соглашение с продлением договора и оплатой нахождения в стране места работы? Должны ли предоставлять питание? Если есть возможность доехать до другой страны(Армения) и от туда вылететь обязан ли работодатель купить билеты?
, вопрос №4085089, Руслан, г. Москва
Уголовное право
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
, вопрос №4084594, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016