8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование возмещения ущерба пострадавшему в ДТП, если я был оправдан по амнистии?

на меня подал в суд тфомс. Я был виновником дтп. Они лечили пострадавшего. Я был оправдан по амнистии. Теперь они требуют возмещения ущерба.

19 октября 2016, 07:58, Саша, г. Челябинск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Такие действия правомерны, так как, согласно порядку применения амнистии, применение амнистии не освобождает вас от обязанности возместить причиненный ущерб.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ШЕСТОГО СОЗЫВА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 апреля 2015 г. N 6578-6 ГД
О ПОРЯДКЕ
ПРИМЕНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО
СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ
В СВЯЗИ С 70-ЛЕТИЕМ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ
ВОЙНЕ 1941 — 1945 ГОДОВ»
12. Лица, подпадающие под действие Постановления об амнистии, не освобождаются от административных наказаний, а также от обязанности возместить вред, причиненный в результате совершенных ими противоправных действий.
19 октября 2016, 09:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли требовать возмещения ущерба после ДТП спустя три года?
30.07.2015призошло дтп, виноват я. В январе 2020г.поступил иск в суд о возмещение ущерба. Законно ли, ведь срок давности три года?
03 февраля 2020, 09:47, вопрос №2670674, Юрий, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как можно дистанционно подать заявление судебным приставам о возмещении ущерба при ДТП?
куда отправить решение суда о возмещении ущерба после дтп если я живу в одном регионе а ответчик в другом
13 декабря 2019, 02:40, вопрос №2618912, Сергей, г. Сургут
1 ответ
Гражданское право
Законно ли требование возмещения ущерба спустя 1,5 года после пожара?
Полтора года назад был пожар-сгорела баня под общей крышей с соседними постройками. Претензий изначально не было у соседки, а сейчас,спустя 1,5 года соседка говорит что подаст в суд для возмещения ущерба. Ущерба как такового нет но требует с нас деньги. Законно ли это?
29 октября 2019, 12:09, вопрос №2568289, диана, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как добиться возмещения ущерба после ДТП, если у участников нет ОСАГО?
Добрый день! Вчера попала в ДТП с просроченным полисом ОСАГО. У виновника ДТП ОСАГО так же не оказалось. В ГИБДД выдали постановление. А что делать дальше не объяснили. Виновник от диалога отказался. Повреждена задняя часть моего автомобиля. Какой порядок действий в такой ситуации? Можно ли добиться возмещения ущерба от виновника?
16 июля 2018, 07:59, вопрос №2053389, Марина Булгакова, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Все
Как мне получить возмещения ущерба в ДТП,если виновник не имеет прав,машина числится утилизированной,страховки у него нет,прописки нет
как мне получить возмещения ущерба в ДТП,если виновник не имеет прав,машина числится утилизированной ,страховки у него нет,прописки нет
02 февраля 2017, 07:39, вопрос №1522784, ольга, г. Амурск
4 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2016