8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременная субсидия на жилье госслужащим

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в моей ситуации. Хочу подать документы на субсидию госслужащим для приобретения жилья. Стаж госслужбы более 8 лет. До 2014 г имела временную регистрацию в Свердловской области у близких родственников(бабушка), эта временная регистрация и сейчас есть(она до 2018 г.) В 2014 г. купила комнату в г. Перми 12,9 кв.м. и сделала постоянную прописку(где сейчас и проживаю), прописала дочь, ей 4 года. Будит ли учитываться жилплощадь бабушки в Свердловской области при рассмотрении документов? Если сейчас выписаться по временной регистрации, будет ли это рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий? Жду ответа. Спасибо!

Показать полностью
, Анна, г. Пермь
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

В случае принятия решения о признании вас нуждающейся в улучшении жилищных условиях, будут учитываться и рассматриваться представленные вами документы по месту проживания. В случае проверки наличия жилья по временной регистрации, нужно четко объяснить и подтвердить документально, что в квартире вы жили не у близких родственников, а у знакомых по договору аренды помещения и в договор социального найма ( или доли в собственности по месту временной регистрации у вас нет) проживали по временной регистрации как арендатор. Подготовить договор аренды задним числом.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Пермь

Моя временная регистрация у родной бабушки, это ведь близкий родственник, как мне подтвердить, что жила у знакомых? Спасибо

У вас никто не потребует свидетельства о рождении ваших родителей. Всегда при сдачи документов не говорите лишнего ( за жизнь ) с сотрудниками и все будет нормально

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Вышла замуж, живет в городе, на квартире мужа, там не прописана, прав никаких на жилье не имеет, Квартира в собственности у мамы мужа бывшей жены
Нахожусь в процессе по опр места жит-ва ребенка. Сын проживает со мной,16 полных лет. Живем с ним вместе уже более года. Дом свой, обьект, в процессе строительства, но усл проживания стандартные. Дом просто не сдан и не поставлен на учет. Мать инициировала процесс. Вышла замуж, живет в городе, на квартире мужа, там не прописана, прав никаких на жилье не имеет, Квартира в собственности у мамы мужа бывшей жены. Та дала согласие на регистрацию сына по месту проживания матери. Сын проживать с матерью отказывается. За все время после ее ухода ни разу не был у нее в гостях. Является ли тот факт, что бывшая супруга в новом месте жительства не имеет никаких прав, она там даже не прописана, фактором, ухудшающим жилищные условия ребенка и негативно влияющим на него?
, вопрос №4007755, Сергей Матвеев, г. Москва
Все
Здравствуйте родители дали деньги на приобретении жилья Купила
Здравствуйте, родители дали деньги на приобретении жилья. Купила жилое помещение (26.5 кВ.м.), стала собственником этого ЖП и + владельцем 1/60 доли земельного участка. Я там прописалась, но еще не живу Нужно ли мне подавать декларацию и платить какой-либо налог за такое имущество? На сайте налоговой никаких задолженностей у меня нет Дата возникновения права 30-01-2023 Так нужно ли платить како-либо налог, или нет?
, вопрос №4007413, Соня, г. Курган
Социальное обеспечение
Я являюсь инвалидом 2 группы ( частично ампутированы обе стопы) имею в собственности 1/2 доли жилья, это частный дом
Я являюсь инвалидом 2 группы ( частично ампутированы обе стопы) имею в собственности 1/2 доли жилья, это частный дом. Он не пригоден для жилья,там нет ни газа ни света,к тому же он аварийный. Я подавал заявку на постановку на учёт как малоимущий на социальное жилье. Получил отказ так как по бумаге у меня есть квадратные метры. Я просил Поселковый совет даже принять мою долю к ним на баланс. Отказ. Я не могу оформить положеные мне льготы и снимаю жильё в течение 12 лет. Я признан малоимущим. Законен ли отказ?
, вопрос №4006534, Серщ, г. Москва
Семейное право
У меня несовершеннолетний ребенок прописан в муниципальном жилье где главный квартиросъеищик бывший муж, но
Здравствуйте! У меня несовершеннолетний ребенок прописан в муниципальном жилье где главный квартиросъеищик бывший муж, но его уже 4 года нет в городе и не платит алименты большой долг, он уклоняется могу ли я прописаться к ребенку?
, вопрос №4006085, Ксения, г. Владивосток
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, положено ли расширение данного жилья?
Проживаем в квартире 33 кВ м по социальному найму, мама, дочь с дочкой и сын. Подскажите пожалуйста,положено ли расширение данного жилья?
, вопрос №4006077, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 19.10.2016